Кондитерская фабрика «Витьба»

 Би́лево — микрорайон в юго-восточной части Витебска. Название получил от деревни (частично сохранилось), включённой в городскую черту.

Активно застраивается, в основном, 9-10 этажными крупнопанельными домами.

Каждый район по особенному хорош и узнаваем. В каждом есть что-то интересное и отличительное.

 

В микрорайоне Билево находится самая "сладкая" фабрика города Витебска.

Кондитерская фабрика «Витьба» - лидер в Беларуси по производству сухих завтраков, а также одно из наиболее значимых предприятий республики по выпуску мучных кондитерских изделий (в пятерке крупнейших производителей мучных кондитерских изделий Республики Беларусь).

 

 

Адрес: г. Витебск, ул. Короткевича, 3

Рекомендуемый возраст: 4-6 лет

Описание:

«Лидерство и доверие через качество!» - это девиз, который определяет направления работы со дня основания в 1989 году. В настоящее время ассортиментный перечень продукции насчитывает более 120 наименований.
Предприятие является крупнейшим в Республике Беларусь производителем подушечек с натуральными начинками и вкусами, хлопьев из смеси зерновых, звездочек, колечек, шариков и другой продукции. Продукция фабрики поддерживает позитивный имидж страны, с каждым годом расширяя экспортные горизонты.

Перед тем как отправиться по маршруту выходного дня:

- сообщите ребенку, куда вы отправляетесь;

- расскажите о правилах поведения в общественных местах;

- вспомните вместе правила дорожного движения;

Содержание маршрута:

  • Рассмотрите и понаблюдайте с ребенком по маршруту следования находящиеся по пути объекты, строения. Поразмышляйте вместе с ребенком о том, для чего эти объекты предназначены, какие объекты ребенок знает.
  • Расскажите или почитайте ребёнку информацию о кондитерской фабрике в интересной и доступной ребёнку форме.
  • Пройдите с ребёнком к центральному входу фабрики. Расскажите, что данное место называется проходной и объясните почему.
  • Расскажите ребёнку про сладости, которые изготавливают на кондитерской фабрике. Вспомните какую продукцию этой фабрики знает ваша семья. Уточните что продукцию, которую здесь производят называют – кондитерскими изделиями.
  • Поговорите с ребёнком о профессиях людей, которые  здесь трудятся пекари и кондитеры, но помимо их на фабрике работают люди и других профессий: технологи, сортировщики и т.д
  • По дороге домой задайте ребенку вопросы:  Что понравилось в прогулке выходного дня? Попросите назвать то, что запомнилось больше всего.         материал в помощь родителям для организации взаимодействия с ребёнком во время прогулки.
  • Поиграйте с ребёнком в дидактические игры " Без чего не обойтись кондитеру", "Ингредиенты для сладостей", " Угадай на вкус", "Что лежит в кармане".
  • После прогулки - совместное изготовление поделок детьми и родителями из бросового материала (фантиков, упаковочных коробок).
свернуть