Информационно-экологические мероприятия по работе с местным сообществом

5.1. Участие в экологическом форуме «Зелёная планета»

5.1. Подготовка наглядного природоохранного информационного материала, созданного обучающимися, для родителей (законных представителей)

5.2. Выступление перед младшими группами Театральная постановка "Береги свою планету - ведь другой на свете нету!"

Выступление перед младшими группами Театральная постановка "Береги свою планету - ведь другой на свете нету!"

Заложить любовь к Родине, к родному краю, к родной природе, к людям можно только в дошкольном возрасте. Потом поменять мировоззрение, изменить представления и взгляды человека на окружающее необычайно сложно. Именно поэтому важно своевременно развивать экологическое сознание маленькой личности. Дети восприимчивы к добру, они очень любознательны. И в эту пору следует закладывать нравственные основы, развивать чувство прекрасного, умение видеть красоту природы.

Целью экологического воспитания является формирование человека нового типа с новым экологическим мышлением, способного осознавать последствия своих действий по отношению к окружающей среде и умеющего жить в относительной гармонии с природой.

Экологическое воспитание дошкольника через театральную деятельность - одно из ярких эмоциональных средств, формирующих экологическое мировоззрение и эстетическое развитие детей. Театрализация воздействует на воображение ребенка различными средствами: словом, действием, изобразительным искусством, музыкой, дети знакомятся с окружающим миром во всем его многообразии через образы, краски, звуки, а умело, поставленные вопросы заставляют их думать, анализировать, делать выводы и обобщения.

 

 

Театральную постановку "Береги свою планету - ведь другой на свете нету!" можно посмотреть по ссылке:

https://cloud.mail.ru/stock/oxhrpogoFdTZ1kLzQrTAi85h

 

 

свернуть

5.2 Конкурс на лучший видеоролик о раздельном сборе отходов "Береги природу - сортируй отходы "

5.3. Участие в акции "Подарок пернатым друзьям!"