04.03.2018

4 марта состоялся ежегодный районный праздник «Луческая лыжня».  

Ни пасмурное небо, ни бесконечно сыпавший снег, ни ветер не смогли испортить настроение участникам культурно-спортивного праздника Первомайского района «Луческая лыжня», собравшего на стадион училища олимпийского резерва более 600 человек.

Вокруг звучала музыка, «зазывалы» приглашали гостей на аттракционы, заботливые хозяюшки угощали первомайцев горячим чаем, выпечками и настоящей солдатской кашей. Спасатели демонстрировали свои умения по тушению пожара, учили взрослых бросать багор для зацепа, а детей катали на снегоходе. Любители шашек, амреслинга соревновались в своём мастерстве, а силачи перетягивали канат. Работники дошкольных учреждений строили инсталляции, названные в пору погоде «Эх, вы сани, мои сани!» и снежные фигуры. В общем, каждый нашёл себе занятие по душе и никому не пришлось скучать.

А в другой стороне стадиона спортсмены готовились к стартам, начало которым дал прибывший на снегоходе хозяин праздника «Лучёсик».

И первыми на лыжню вышли юные олимпийцы - воспитанники детских садов Первомайского района. В каждом их движении было настоящая борьба со снегом, засыпающим лыжню, сложной трассой и стремлением к победе. Особенно сложно было мамам и папам наблюдать за первыми стартами своих деток, преодолевавшими трассу в 300 метров вместе с детьми. Наши воспитанники приняли активное участие  в этом мероприятии это -  Доминская Кристина, Шубин Мирон и Молодчёнок Яна. А Кристина прибежала первой. Мы верим, что это будущие олимпийские чемпионы нашей страны.

Поздравляем!