21.03.2018

Встречи работников МЧС с детьми государственного учреждения образования «Ясли-сад №93 г.Витебска» уже стали традиционными. Работники РОЧС проводят профилактические мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Так, представители МЧС 21 марта 2018 года приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой сотрудники МЧС рассказали им правила пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили детям номера экстренных служб. В конце мероприятия воспитанники детского сада без особого труда уже сами рассказывали пожарным все основные правила пожарной безопасности.

Стоит заметить, подготовка воспитанников сада проходит на высоком уровне. На территории сада каждый уголок используется с целью пропаганды безопасной жизнедеятельности. Группа старшего дошкольного возраста оформлена с использованием символики МЧС.

Старший инспектор Борисевич Т.И. продолжила профилактическую работу в трудовом коллективе. На встрече на реальных примерах разбирались основные причины возникновений пожаров как в быту, так и на производстве. Также до работников доводилась статистика по пожарам и другим чрезвычайным ситуациям, которые произошли в 2017 году.

Работники МЧС особое внимание уделяют вопросу детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах. Обозначают важность привития ребенку с раннего возраста основ правильного поведения в той или иной чрезвычайной ситуации.

Заключительным этапом мероприятия была эвакуация детей и сотрудников из дошкольного учреждения. Хочется отметить слаженную работу как добровольной пожарной дружины, так и всего коллектива. На улице, после эвакуации дети познакомились с настоящей техникой спасателей.

 Уроки безопасности с сотрудниками МЧС - гарантия безопасности жизнедеятельности учреждения дошкольного образования.